трк спортех


Предотвращаем кражу мотоцикла с использованием современных технологий


26 июня, 2019


Нет ничего удивительного в том, что время от времени люди крадут мотоциклы, и отчасти проблема заключается в том, что владельцы слишком легкомысленно относятся к этой проблеме. Даже если каким-то чудом украденный мотоцикл вернут, можно с уверенностью сказать, что никто не захочет пройти через это испытание.

В этом вопросе лучше перестраховаться. Если Вы примете дополнительные меры для защиты вашего мотоцикла, то сможете отпугнуть потенциальных воров и предотвратить кражу.

Итак, в чем же заключаются эти дополнительные меры?


Используйте или установите:
Выключатель стартера мотоцикла

Большинство современных мотоциклов продаются с уже установленным выключателем, но если у Вас его нет, Вы можете приобрести его.

Так называемая аварийная кнопка является одним из наиболее эффективных способов предотвращения кражи. Вот как она работает:

Когда ключ поворачивается в замке зажигания, электричество начинает поступать от аккумулятора к двигателю. Это запускает цепь, которая в конечном итоге приведет к включению двигателя и сгоранию топлива.

Выключатель стартера прерывает этот процесс, предотвращая попадание электричества на свечи зажигания.

Установка этого прибора гарантирует, что мотоцикл не запустится, если выключатель стартера не отключен. Убедитесь, что мотор мотоцикла заглушен с помощью выключателя стартера, потому что прибор будет активен только в этом случае.


Блокировка дискового тормоза

Тормозные замки, препятствующие вращению колес, остановят воров, решивших уехать на Вашем мотоцикле. И хотя это эффективное устройство, оно занимает много места при хранении, а его установка и удаление могут быть довольно неудобными, что делает его менее популярным, чем противоугонное устройство. Люди, использующие тормозной замок, как правило, делают это только тогда, когда они собираются отсутствовать в течение длительного времени.


Противоугонная сигнализация

Хотя это устройства далеко не новое, оно доказало свою эффективность в предупреждении краж мотоциклов. Просто убедитесь, что чувствительность сигнализации настроена правильно.


Паркуйтесь в пределах поля зрения камер видеонаблюдения

Разведать, где находятся камеры видеонаблюдения - стандартная процедура для воров перед кражей. Парковка в поле зрения видеокамер поможет Вам идентифицировать воров, если они отважатся на такой шаг.


Паркуйтесь рядом с другими мотоциклами

Есть два основных преимущества парковки рядом с другими мотоциклами. Во-первых, Ваш мотоцикл с меньшей вероятностью будет выделяться среди другого транспорта. А даже если это и будет, большее количество мотоциклов означает, что вокруг больше людей. Мотоциклисты обычно присматривают друг за другом, и часто этого более чем достаточно, чтобы предотвратить воровство.


Если все способы оказались неэффективными: GPS

Хотя установка GPS-локатора не может предотвратить угон, он может здорово помочь в такой ситуации. Полиция сможет вычислить местоположение Вашего мотоцикла. Таким образом, Вы сможете сами добраться до места его нахождения, либо заказать его перегон, если ворам удалось уехать слишком далеко.

Источник материала:
https://motorbikewriter.com/preventing-motorcycle-theft-techniques/
Что почитать?