ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЙ ГОД: 10 лучших мотоциклов 2020-го

19 января
2020-ый год мы забудем не скоро, но, к счастью, он все меньше и меньше виднеется в боковых зеркалах, когда мы на полной мощности заворачиваем в 2021-ый. Мы решили найти лучшее за год, надели маски, запаслись антисептиком и отправились составлять список лучших сборок прошедшего года.

10. В прошлом году он вошел в десятку лучших, и король чистоты вернулся с одной из самых впечатляющих сборок за 2020-ый год с весьма нетипичным донором. Шон Скиннер из MotoRelic в Вирджинии рискнул, взяв причудливый Honda Magna V30 1984-го года, и попал точно в цель, сделав этот мотоцикл невероятно гладким и плавным. Двигатель V4 и изначально был мощным, но его необычная форма в обертке из 80-х говорит о том, что весь дизайн разрабатывался с нуля, требуя максимума мастерства Шона для создания мотоцикла, который и глаз радует и работает безупречно; как всегда, он это сделал, и мотоцикл стал настоящим хитом среди наших читателей!

9. Без тени сомнения, это самый противоречивый материал, используемый для изготовления мотоциклов, но, в конце концов, автор заставил толпы людей поверить в чудеса, которые может творить древесина. Себастьян Валлиерг работает под псевдонимом Джордж Вудман. Этот парень из Биаррица взял немного букового дерева и идеально внедрил его в Yamaha XSR700. Передний обтекатель выглядит как настоящее произведение искусства и задает ритм всей конструкции, и теперь этот мотоцикл выглядит гораздо серьезнее.

8. Спенсер из Parr Motorcycles занял свою нишу в области кастомизации, и, о боже, как же хорошо у него это получается. Ретро-ремейки внедорожных лихих демонов - это то, что он делает лучше всего, и в 2020-ом году он обратил свое внимание на всеми любимый мотоцикл Honda XR650R. Благодаря стилю трекера, гоночной цветовой схеме Honda и невероятному вниманию к деталям мотоциклов того периода, Спенсер сделал так, что его Honda захотели все.

7. Джакомо Гальбьяти из GDesign Custom Motorcycle в Комо, Италия, является не только производителем мотоциклов, но и творцом, и его новый мотоцикл взорвал Интернет. В этой замечательной модели Royal Enfield 500 Bullet 2008-го года можно найти столько же Раджастана, сколько и старого Рима, и Джакомо дал как любителям винтажных мотоциклов, так и поклонникам RE что-то, что их может затянуть. Это действительно шедевр на колесах, Джакомо покорил сердца любителей классики своим бронзовым боббером.

6. В этом году в почтовый ящик Pipeburn прислали так много тяжеловесов, что я удивился, как он еще не рухнул, но среди всех этих мотоциклов Dixer Parts K100RS был лучшим. Чтобы доказать значимость плана, каждый аспект сборки хорошо продуман, а потом и доведен до совершенства. Минимализм, удивительное внимание к деталям и отказ от второсортных компонентов позволили создать одну из самых чистых сборок года. Это был продуктивный год для Польши, и парни с юга страны позаботились о том, чтобы порадовать мотолюбителей.

5. Доказав, что размер – не главное, Yamaha TMAX от Lobomotive сначала поразил нас в офисе Pipeburn, а затем вызвал бурю признательности в Интернете. Скутер тягался с большими ребятами, и Хави сделал все возможное, чтобы быть с ними на равных. Мало того, что визуал безупречен, так еще и карбоновые тормоза, магниевые колеса и подвеска супербайка делают эту сборку сумасшедшей, в хорошем смысле этого слова.

4. Не просто потрясающее изваяние, а настоящий механический шедевр, Ducati 750SS от Cevennes Retro Motors заставил всех нас оценить это редкое французское умение сделать и без того великолепное творение еще более неотразимым. Седрик Тренкир самостоятельно сделал все, кроме двигателя, взял излюбленную болонскую основу и совместил художественное чутье и бесподобную обработку, что делает этот мотоцикл настоящим праздником для глаз.

3. Первым на подиум чемпионов поднялся Джордон Диксон из Union Speed & Style с его потрясающим Harley-Davidson Knucklehead 1947-го года выпуска, получившим название «SourKraut». Будучи приглашенным для участия в чемпионате мира AMD по изготовлению кастомных байков в Германии, Джордон уже был признан одним из лучших конструкторов в мире, и он более чем доказал свое мастерство с этим захватывающим дух Harley. Созданный в духе довоенных гоночных мотоциклов, каждый сантиметр байка был чистым и аккуратным, эталон совершенства, который заставлял сердца пуристов неистово биться.

2. Эх, если бы была машина времени, способная вернуть нас в Ace Cafe 60-х годов. Но вот же оно! Священным Граалем крутого кафе-рейсера всегда было проверенное гонками сочетание Norvin, и никто и никогда не делал такую комбинацию лучше, чем итальянская команда на Stile Italiano. Читатели готовы были отдать свои почки и подумывали о продаже детей, лишь бы припарковать эту двухколесную нирвану в своем гараже, а конструктор Джанлука был в шаге от золота нашего топа.

1. Но победитель может быть только один, и Джим Алонзе снова получает главный приз, воспользовавшись самоизоляцией для работы над ручной сборки почти каждой детали своего невероятного шедевра Ducati Monster. Имея на руках всего лишь набор корпусов двигателей, Alonze Customs не особо расстроились, поскольку Джим мог самостоятельно сделать все детали. Слова не могут воздать должное человеческому таланту, так же как и работы да Винчи, которые нужно просто прочувствовать, чистый металл в отделке и заслуженное первое место.


ИСТОЧНИК

https://www.pipeburn.com/history-making-year-top-ten-bikes-of-2020/
Что почитать