трк спортех


Выбор правильной лопатки для монтажа шин мотоцикла

15 июля, 2019




Меняете шину мотоцикла?
Выберите правильный инструмент для работы

Замена мотоциклетных шин - это работа, которой занимаются многие домашние механики. Вам не требуется множество дорогостоящего оборудования, такого как шиномонтажный станок, всего лишь несколько ручных инструментов и немного настойчивости. Замена шин собственного мотоцикла поможет вам сэкономить деньги и лучше узнать свой мотоцикл.

Ключевые инструменты, которые вам понадобятся - это хороший набор монтировок для мотоциклов, которые иногда называют шинными ложками или лопатками для монтажа и демонтажа шин.

Некоторые монтировки компактные и легкие, спроектированы специально, чтобы поместиться в набор инструментов, который вы имеете при себе на своем мотоцикле или в рюкзаке.

Предлагаем вашему вниманию лучший выбор шинных ложек.


Motion Pro BeadPro FS Tire Bead Breaker
Lever Tool Set

Функциональный и стильный внешний вид с защитной отделкой из черного оксида.
Компания Motion Pro заслужила репутацию производителя инновационных и высококачественных мотоциклетных инструментов. Набор BeadPro FS для шиномонтажа является одной из лучших разработок.


Motion Pro Spoon Type Tire Iron

Стальные лопатки для замены шин - классические, долговечные и простые в использовании инструменты.
В линейке Motion Pro есть несколько более дешевых лопаток, а также есть несколько более легких, но стальные лопатки Motion Pro Spoon Type являются классическими, долговечными и простыми в использовании. Имея длину 10 дюймов и весом 7,1 унции, они компактны и достаточно легки для укладки в рулон для инструментов, но при этом достаточно велики, чтобы выполнить функцию большого рычага. Широкий конец в форме ложки помогает избежать защемления трубы рамы (если, конечно, она есть у вашего мотоцикла), а изогнутая ручка делает ее удобной для захвата. Закажите этот набор как минимум из двух штук в виниловом чехле, но подумайте о третьей лопатке вдобавок к вашему набору - это сделает работу еще проще.


Motion Pro T-6

Легкий многозадачный набор лопаток для монтажа шин
Если вы ищете легкий многозадачных набор лопаток для монтажа шин, этот набор комбинированных лопаток Motion Pro T-6 превосходен. Монтировки для шин из анодированного алюминия 7075-T6 с твердым анодированным покрытием имеют на одном конце хорошо спроектированные ложки для работы с бортом шины, а другой конец выполнен в виде торцевого гаечного ключа. Лопатка с малым концом разработан для работы с гайками 12 или 13 мм, которые обычно находятся на замках ободов мотоцикла, в то время как больший конец гаечного ключа предназначен для типичных размеров осевых гаек, таких как 27 мм или 32 мм. Убедитесь, что вы знаете размеры осевой гайки на мотоцикле и выберите свой размер при оформлении заказа. Эти алюминиевые лопатки для шин имеют длину около 10 дюймов, но весят по 3,5 унции каждый, что не утяжеляет ваш набор инструментов. Это не лучший выбор для повторного использования для шин стритбайков, но лучший выбор для катания на трассе.


Dr.Roc 14.5-inch Tire Spoon Lever Iron

Dr.Roc. комплект из трех лопаток с резиновыми ручками на хромированной стали длиной около 14,5 дюймов.
Если основной целью является экономия средств за счет самостоятельной замены шин, то с этим доступным вариантом лопатки для мотоциклетной шины от Dr.Roc трудно конкурировать. Этот набор из трех лопаток имеет резиновые ручки из хромированной стали длиной около 14,5 дюймов. Эта длина дает вам много рычагов для обработки борта по краям обода. Эта длина, конечно, делает их лучшими для домашнего использования или погрузки в ваш грузовик для поездки по трассе для мотокросса. Несмотря на то, что они не представляют традиционно известный бренд, эти лопатки лучше остальных продаются на Amazon, имеют более 300 обзоров и оценку 4,5.

Если вы покупаете лопатки для мотоциклетных шин, попробуйте дополнить свою коллекцию инструментов самодельным набором защитных колец для дисков в целях защиты отделки колес при использовании новых лопаток для монтажа шин и инструментом для демонтажа сердцевины клапана Motion Pro, чтобы легко полностью спустить ваше колесо.


Источник материала:
https://www.cycleworld.com/choosing-right-motorcycle-tire-iron/
Что почитать?