трк спортех


5 самых опасных трасс
для мотоциклистов

19 июня, 2019

Многие из нас устали от однотипных городских маршрутов для поездок на мотоциклах. Улицы города наскучили, и они не бросают вызов возможностям наших мотоциклов. Для раскрытия их потенциала требуются сложные пути, которые заставят нас дрожать от страха, а организм - выделять адреналин.

Если Вы - любитель опасности или любитель путешествий, то можете попробовать себя на самых опасных маршрутах мира. Узкие проезды, повороты на песке и гальке проверят на прочность Ваши физические и умственные способности. Все эти маршруты предназначены только для опытных мотоциклистов. Однако, как только Вы покорите их, сможете считать себя по-настоящему опытным путешественником и загружать свои фотографии во все социальные сети. Это то, чем можно гордиться.

Итак, вот самые опасные маршруты для мотоциклистов в мире.


Боливия - Северная дорога Юнгас

Если Вы готовы прокатиться по американским горкам без особых мер безопасности, тогда Северная дорога Юнгас - для Вас. Также известное в Боливии как "Дорога смерти", это место чрезвычайно опасно из-за высоких скал, которые простираются на сотни метров на каждом повороте. Почти 300 автомобилистов и мотоциклистов гибли на этой дороге каждый год до 1994 года. Вам нужно быть особенно осторожным, если Вы боитесь высоты.


Китай - туннельная дорога Гуолян

Как насчет езды по горам? Это опасно ровно настолько же, насколько весело звучит. Туннельная дорога Гуолян была открыта для движения в 1977 году. Ее длина составляет всего 1,2 км, а ширина - 4 метра. Дорога была проложена через горы Тайхан в направлении деревни Гуолян, и сейчас она - большая туристическая достопримечательность с большим транспортным потоком.

Однако эта дорога все еще опасна для езды. Вы должны быть на 100% сосредоточены на дороге, а новичкам лучше остаться дома.


Австралия - Каннинг Сток

Маршрут Каннинг Сток в Западной Австралии считается самой дальней дорогой в мире. Песчаная дорога длиной в 1850 км бросает вызов водителям. На этом маршруте нет остановок для заправки или магазинов с водой, поэтому Вам нужно брать все с собой, что особенно затрудняет поездку мотоциклистам.


Шоссе Сычуань - Тибет

Эта дорога - отличный шанс исследовать Тибет на своем мотоцикле. Она также считается одной из самых рискованных дорог в мире из-за суровой природы, экстремальных погодных условий и высоты. Шоссе протяженностью 2142 км начинается в городе Чэнду провинции Сычуань, а заканчивается в городе Лхасу в Тибете.

Вам понадобится примерно 14-15 дней, чтобы проехать по этой дорогу. Однако такая поездка - это невероятное приключение, так как Вы проедете 14 гор высотой от 4000 до 5000 метров.


Пакистан и Китай - шоссе Каракорум

Эта дорога имеет удивительную историю: когда-то она была частью знаменитого Шелкового пути. Ее длина - 1200 км, высота над уровнем моря более 4000 м, поэтому поездка станет отличным способом исследовать удивительные горы обеих стран.

Источник материала:
https://motorbikewriter.com/dangerous-routes-motorcycles-world/
Что почитать?