В ДУХЕ LAMBORGHINI: BMW R nineT от Duke Motorcycles

9 марта
КАК ВАМ СТАТЬЯ?
LAMBORGHINI - это настоящие мастодонты автомобильного мира, ведь немногие машины вызывают такую необузданную страсть, вожделение и желание, как это делают суперкары LAMBORGHINI.

Если вы были ребенком 90-х и хоть как-то интересовались автомобилями или мотоциклами, у вас в спальне висел постер Countach. И хотя немногим из нас когда-либо посчастливится обзавестись такой машиной, ее ценность заключается не только в опыте владения, но и в дизайне, вдохновении и необычных решениях. А француз Лионель Ожье всегда готов проверить границы, выйти за рамки норм и дать волю воображению в своих невероятных кастомах. Теперь, вдохновленный своей любовью к Lamborghini, глава Duke Motorcycles собрал BMW R nineT и наполнил его всеми лучшими элементами легендарного итальянского автомобиля.

За эти годы мы обозревали множество мотоциклов Лионеля и могли в реальном времени наблюдать, как его карьера поднимается на совершенно новые высоты, но характер этого человека никогда не менялся. В своей мастерской в горах над гламуром Французской Ривьеры он черпает вдохновение из всевозможных прелестей этого мира, а затем позволяет своим талантливым рукам воплощать в жизнь придуманный дизайн. В последнее время он много работал с BMW R18, собирая мотоциклы для заводских дилеров, в рамках участия в конкурсе R18 Custom Contest, где он занял второе место, и изготавливая детали, которые люди могут прикрутить к своему баварскому круизеру.

Чтобы изменить эту ситуацию и попробовать другую модель, он взял R nineT 2017-го года: «Я создал эту систему plug-and-play для nineT под впечатлением от суперкаров, спасибо Lamborghini Aventador, чтобы сделать этот BMW более агрессивным», - улыбнулся он.

Aventador настолько же грозный, насколько и крутой, как и любая предыдущая Lamborghini, но, поскольку это последняя модель, использующая знаменитый безнаддувный двигатель V-12, для Лионеля это был шанс отдать дань уважения всему, что делает эти автомобили такими невероятными. Он создал много сборных машин, и этот мотоцикл – замечательная основа для тех, у кого есть nineT, и кто хочет свой собственный суперкар.

Корпус составляет основу комплекта, а задняя секция превращает ручной хвост в грозного зверя. С подрамника были удалены все заводские дополнения, но при желании набор сокетов все исправит. Затем из алюминия был вручную изготовлен обтекатель, поставивший агрессивную точку в этом творении.

Нижняя часть и имитация аэродинамики потребовала большое количество алюминия для создания диффузора. На противоположном конце мотоцикла было сделано новое переднее крыло для соответствия заводским креплениям, а затем его форму изменили, чтобы добиться все того же агрессивного внешнего вида.

Чтобы связать две части воедино и внедрить в сборку уникальный двухцилиндровый оппозитный двигатель, низ мотоцикла нужно было сделать таким же драматичным, как и все остальное. Чтобы достичь такого эффекта, Лионель сформировал днище, которое выглядит достаточно гладким, но имеет несколько выступающих граней. Здесь не так много инноваций, но новый подход превращает BMW из послушного домашнего зверька в неистового быка.

Цветовая схема очень похожа на Lamborghini Siàn FKP 37 на 819 лошадиных сил, который послужил источником вдохновения для Ducati Diavel 1260 Lamborghini. Сочетание оливкового цвета и матового черного не оставляет никаких сомнений относительно вдохновения для сборки.

Геометрические формы, используемые как часть схемы окраски, добавляют объема и помогают подчеркнуть и без того агрессивные линии. Чтобы усилить этот вид, понадобилось соответствующее сиденье, и итоговый продукт – настоящее произведение искусства.

Для сиденья использовалась комбинация черной алькантары и кожи, а мягкая золотая строчка дополняет цветовую палитру и изображает те же формы, которые были нарисованы краской. Нужен последний штрих для суперкара? Как насчет турбовентиляторного заднего колеса с идеально сбалансированным алюминиевым адаптером ступицы.
Конечно, всей этой драме нужен правильный саундтрек, и для его создания Лионель достал свой альбом и начал проектировать выхлоп. Он должен был интегрироваться в общий дизайн и извергать мощное рычание, и система из нержавеющей стали с двуствольными глушителями прекрасно с этим справляется. Для улучшения подачи воздуха был установлен комплект воздушных фильтров K&N, а аккумулятор был передвинут для аккуратного вида. В конце, чтобы максимально задействовать добавленные изменения, двигатель был полностью перенастроен, и для быстрого переключения передач Лионель добавил квикшифтер.

Дополнительные компоненты, как например, тройная траверса с креплением для спидометра Motogadget, выглядят очень чисто и позволяют сосредоточиться на общем виде. Руль от Bonamici оснащен главными тормозными цилиндрами и сцеплением Beringer, а в качестве зеркал была взята ультрамодная модель от mo.view.

Конечный продукт получился просто диким, но что не менее впечатляет, удалось обойтись без срезания металла или взлома каких-либо компонентов, так что этот кастом прямо из Need for Speed может быть легко преобразован обратно в стандартную версию. Готовые комплекты уже выставлены на продажу, и их можно заказать с доставкой или установить прямо в магазине, так что если вам понравилось увиденное, то за правильную цену Лионель расстанется с этим невероятным трансформером Aventador.


ИСТОЧНИК

https://www.pipeburn.com/
Что почитать