ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ОБОЛОЧКА: BMW R nineT от Differs Moto

18 декабря
Если вы один из тех счастливчиков, которые недавно купили новый мотоцикл, вы, вероятно, уже ознакомились с брошюрой об аксессуарах и опциях, которые есть у всех производителей в наши дни.

Когда вы это сделали, наверняка, ваша челюсть упала на пол, когда вы увидели возмутительные цены на базовые дополнения. Так что вы будете делать, если у вас появится современная машина, но вы хотите потратить оставшиеся деньги более разумным способом? Если вы находитесь в Литве, позвоните Повиласу из Differs Moto и позвольте ему создать для вас что-то действительно уникальное. Из своей мастерской в столице страны Вильнюсе он представляет BMW R nineT 2016-го года, получивший совершенно новый легированный облик.

Зайдя на веб-сайт компании, вы первым делом увидите цитату, выделенную жирным шрифтом: «Не нужно быть экстравагантным, чтобы быть оригинальным». Она очень точно отражает их философию создания мотоциклов, минималистичные изменения для максимального эффекта. Повилас объясняет более подробно: «Наша цель - сделать его практичным, чистым и утонченным, но по-своему мы обязательно выжмем максимум из дизайна вашего мотоцикла. Так что все, кто является поклонником подхода «меньше значит лучше», сочтут наши кастомные сборки чрезвычайно привлекательными».

Для nineT этим таким решением стала замена кузова, вы можете добавить в байк запчастей от BMW на 10 тысяч, и он все равно будет иметь те же линии, однако такой подход предоставляет Повиласу возможность переосмыслить ретро-ремейк. Сначала был набросан дизайн, и все заводские детали, которые нужно было убрать, были извлечены. Затем, когда мотоцикл разобрали до основы, были взяты склеенные пеноблоки и начался процесс формования.

Такой подход не только дает преимущество, заключающееся в том, что вы сначала создаете формы из более удобного материала, но еще и позволяет получить полноразмерную модель, которая дает вам точное представление о том, как будет выглядеть готовый продукт. После того, как формы были готовы, настало время придать форму металлу, и, несмотря на неудобную форму рамы, большой топливный бак прекрасно справляется с задачей создания винтажного эффекта.

Затем, чтобы подчеркнуть эти линии, хвостовая часть была сделана тонкой и гладкой, на ней сильно отразилось влияние внедорожных мотоциклов с защищенной нижней частью. Отделка металла невероятно красивая, кузов не закрашивали и никак не маскировали, и вы можете погрузиться в часы тяжелого труда, чтобы сделать металл максимально гладким. Также Повилас отбросил заводской вход двигателя и соорудил новый, чтобы завершить конструкцию.

Обладая мощностью 110 л.с., этот двигатель обеспечивает необходимый диапазон оборотов и идеально подходит для улицы. Но современные двигатели, соответствующие стандарту Euro4, буквально оживают благодаря замене выхлопа и стандартной системе Arrows. Это не только добавляет 7 л.с. и 6 нм крутящего момента, но и позволяет сэкономить 3,5 кг, отказавшись от заводской системы. Но чтобы придать ему индивидуальность, Повилас укоротил соединительную трубу так, чтобы конец глушителя заканчивался на оси, а не сразу за задней шиной, и сделал соответствующий кронштейн выхлопной системы.

Теперь, когда он изменил внешний вид и получил несколько дополнительных лошадиных сил, можно придавать байку истинно минималистичный вид. Заводские золотые вилки были повторно анодированы в черный цвет, а регулятор предварительного натяга на заднем амортизаторе выполнен в стиле двухцветного необработанного металла. Заводское освещение было убрано, крошечные светодиодные индикаторы Kellermann действительно можно увидеть только при включении, в то время как светодиодные фары Koso вмонтированы в заводскую основу. При установке новых шин Metzeler RaceTec еле удалось вписаться в бюджет, но преображение было невероятным. Конечно, вы можете покупать детали в каталогах, но для создания истинного кастомного стиля требуется вмешательство мастеров, и ни один другой nineT никогда не будет выглядеть так же.


ИСТОЧНИК

https://www.pipeburn.com/full-metal-jacket-bmw-r-ninet-by-differs-moto/
Что почитать